Главное:
В Ярославскую область пришла новая авиакомпания

В Ярославскую область пришла новая авиакомпания

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ярославля в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково).

– Мы летаем по всей стране, – рассказал на посвященной этому событию пресс-конференции директор авиакомпании Михаил Урываев. – У нас есть базы в Екатеринбурге, Волгограде, Москве, Краснодаре, Махачкале, Ростове-на-Дону. Мы позиционируем себя как компанию региональных перевозок, хотя летаем и за границу.

Парк самолетов компании сейчас насчитывает 20 машин: 3 тридцатиместных Embraer 120 RT, 14 пятидесятиместных Bombardier CRJ 200 LR и 3 Airbus A319 вместимостью 150 человек. На ярославских рейсах используется 50-местный реактивный самолет Bombardier CRJ-200. Как пояснил Михаил Урываев, этот канадский региональный среднемагистральный пассажирский самолет хорошо себя зарекомендовал при рейсах в похожих климатических условиях. Самолет очень экономичный, обладает необходимым навигационным оборудованием и допущен к полетам во всех европейских зонах, где требования жестче, чем у нас.

Рейсы в Москву осуществляются четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. В Санкт-Петербург - два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Время перелета до Москвы - 50 минут, а до Питера - 1 час 20 минут.

Как рассказал заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов, в прошлом году аэропорт Туношна впервые за свою историю перевез более 10 тысяч пассажиров и более 12 тысяч тонн грузов.

– Мы считаем, что пассажирские перевозки - это неотъемлемая часть аэропорта, – объяснил Игорь Елфимов. – Несмотря на то, что основной доход Туношна получает с перевозок грузовых.

Затронули на встрече и вопрос о прямых рейсах с ярославского аэропорта за границу, например, в Турцию, Египет и другие курортные страны в летний период. Но, для того чтобы выполнять такие рейсы, аэропорт должен получить статус международного.

– Мы идем к этому решению, но это требует концентрации усилий, - продолжил Игорь Станиславович. – В аэропорту уже прошло несколько комиссий, и единственное ограничение на сегодня – его площадь. Поэтому мы приняли решение о проектировании нового пассажирского терминала, которым займемся уже в этом году. Для получения статуса международного аэропорта это абсолютно необходимое условие.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2bmr/
Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость