Главное:

Наш опыт интересен Германии

Сегодня делегация от Федерального министерства труда и социальных дел Германии во главе с доктором Ральфом Браукзипе встретилась с руководителем департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Владимиром Захаровым.

В Россию гости из Германии прибыли еще в среду. В Москве они встретились с руководителями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и обсудили вопросы пенсионной реформы и социальных выплат. Для того чтобы узнать, как эти вопросы решаются на местах, делегация посетила наш регион.

– Мы приехали в Ярославль, чтобы познакомиться с политикой трудоустройства, обеспечения занятости населения за пределами Москвы, – сообщил о цели своего визита доктор Ральф Браукзипе (на фото слева). – Очень интересно было узнать, как в регионах Российской Федерации осуществляются антикризисные меры. Оказывается, они очень похожи на те, которые мы проводим в Германии.

Гости успели посетить памятные места города.

– Меня поразило сочетание современности и многовековой истории Ярославля, – продолжил доктор Ральф Браукзипе. – Очень красивый город, богатый традициями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8d4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость