Главное:

Жарко? Сокращай рабочий день!

В связи с прогнозируемой жаркой погодой Роспотребнадзор напомнил работодателям, что им следует обратить внимание на соответствующие нормы СанПина. «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» жестко регламентируют условия работы в части максимально допустимой температуры в офисных и производственных помещениях.

Они были разработаны для предотвращения негативного воздействия микроклимата рабочих мест на самочувствие и здоровье человека.

Эти санитарные правила являются обязательными для всех предприятий и организаций.

При температуре воздуха выше или ниже допустимых величин время пребывания на рабочих местах должно быть ограничено. Например, при температуре воздуха в помещении 29 градусов время пребывания работника на рабочем месте не должно превышать 3 – 6 часов в зависимости от категории работ.

Кстати, в случае выявления нарушения санитарных норм организация (предприятие) может быть привлечена к административной ответственности. Так, за нарушение действующих санитарных правил на юридическое лицо налагается штраф от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8d5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость