Главное:

Криминал отступает

В минувшую пятницу состоялось заседание коллегии УМВД России по Ярославской области. На нем подвели итоги работы органов внутренних дел за I полугодие.

В работе коллегии принял участие начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов.

Начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов подчеркнул: «Уровень преступности планомерно снижается в течение последних лет. Если в первом полугодии 2009 года на каждые 10 тысяч населения совершалось 103,5 преступления, в 2010 – 87,2, то в текущем году – 78,1. Сократилось и количество преступлений, совершенных в общественных местах, в 2010 году снижение составило 14,5%, в текущем – 23,2%».

– Также на коллегии были вручены государственные и ведомственные награды, – рассказал начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов. – Медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД Сергей Обухов, медалью «За доблесть в службе» – начальник отдела ГИБДД УВД по г. Ярославлю Анатолий Паремский и начальник отделения обеспечения общественного порядка УВД по Ярославлю Андрей Лебедев. Почетной грамотой МВД России награждена начальник отделения центра кинологической службы УМВД Елена Иванова.

А по результатам конкурса УМВД, который проходит ежегодно, назвали лучшие районные подразделения органов внутренних дел. 1 место занял Брейтовский, 2 – Тутаевский и 3 – Борисоглебский РОВД.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8da/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость