Главное:

Работа нашлась для всех

Областной департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту подвел первые итоги осуществления мер по временному трудоустройству подростков 14 – 17 лет. Около 7 тысяч ребят нынешним летом уже успели поработать и получить зарплату.

– Всего планируется трудоустроить около 14 тысяч ребят, – пояснил начальник отдела социально-экономических программ и международных отношений областного департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгений Соколов. – Они будут заняты в основном на работах по благоустройству районов и уходу за военно-мемориальными объектами, которым в последнее время уделяется особое внимание. Со всеми заключены полноценные трудовые договоры. Для выплаты зарплат областью и местными бюджетами была выделена сумма почти в 26 млн. рублей. В месяц каждый получает около 5 тысяч рублей и работает от 5 до 7 часов в день. При желании договор можно продлить на все летнее время.

В программу попали как подростки, оказавшиеся в трудных жизненных условиях, так и те, кто просто хочет потрудиться.

Для подростков помимо сферы благоустройства предусмотрены также рабочие места в учреждениях образования, библиотеках, органах внутренних дел и юстиции, в сферах торговли и промышленности, сельском хозяйстве, а также на частных предприятиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8dd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость