Главное:
В Ярославской области начались заезды чемпионата России по снегоходному кроссу

В Ярославской области начались заезды чемпионата России по снегоходному кроссу

На открытие третьего этапа чемпионата России по снегоходному кроссу в центр лыжного спорта «Демино» вместе с тысячами гостей прибыли губернатор Сергей Ястребов и председатель правительства региона Александр Князьков.

– В «Демино» сейчас проходит этап чемпионата России, а через два-три года центр лыжного спорта сможет принимать европейские и мировые снегоходные гонки. «Демино» этого заслуживает, - сказал губернатор на торжественном открытии соревнований. - Шесть этапов Кубка мира по лыжным гонкам, знаменитый Деминский марафон – проведение такого уровня соревнований говорит само за себя. Эти состязания способствуют тому, чтобы все больше молодых людей в Рыбинске, Ярославле, в России вставали на лыжи, садились за рычаги снегоходов.

Вслед за торжественным открытием этапа чемпионата состоялось символическое действо - трассу открыл главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. А затем на Деминскую трассу выехали в рамках гонки «Беби-спринт» совсем юные гонщики 6-8 лет, представляющие спортивные клубы Рыбинска, Ярославля и Московской области.

А самое горячее время этого снежного дня ждет зрителей уже совсем скоро - с 14.30 до 16.00 здесь пройдут Финальные заезды.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2btu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость