Главное:

Над Волгою гармонь играла

В праздничные выходные  в Тутаеве прошел межрегиональный фестиваль гармонистов «Играй над Волгою, гармонь!». Съехались коллективы из 6 муниципальных районов Ярославской области: некрасовские, даниловские, гаврилов-ямские, борисоглебские и пошехонские.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили региональный департамент культуры, областной Дом народного творчества, департамент культуры, туризма и молодежной политики Тутаевского муниципального района.

Фестиваль прошел для поддержки народных исполнителей. Но основная его цель гораздо шире. Это пропаганда искусства и в особенности фольклора, а также выявление и поддержка талантливых музыкантов-любителей.

Музыкальный праздник начался в Парке советского периода, а затем плавно переместился  во Дворец культуры. Исполнялись народные песни, частушки, куплеты под аккомпанемент гармони. Были и именитые музыканты: известный всей области Анатолий Смирнов, Андрей Золотарев, который не раз привозил домой награды с самых разных конкурсов по всей России.

– Это мероприятие проводится в Тутаеве уже второй год, – рассказала «Ярославскому Региону» специалист районного департамента культуры Марина Борисова. – И в следующем году тоже пройдет у нас. Участники и гости фестиваля высоко оценили организацию праздника.

Всем гармонистам были вручены дипломы и памятные подарки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8dv/
фестивальТутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость