Главное:

Меняем сапоги на туфельки

17 июня на улице Школьной села Прозорово Брейтовского района был праздник. Глава района Сергей Карабицкий и глава поселения Вячеслав Смирнов торжественно разрезали красную ленточку: они приняли от строителей важный участок дороги.

Проблема была старой: школьный автобус не мог проехать до учебного заведения. Сельские дети от автотрассы Брейтово – Лискино шагали по бездорожью до самого порога родной школы.

В этом году вопрос, который стоял на контроле районной администрации, был закрыт буквально за две недели. Строительная компания, выигравшая конкурс на этот подряд, отработала миллион с лишним бюджетных рублей на совесть.

И сама дорога, и разворотная площадка перед зданием школы выполнены с хорошим качеством, подтвердил специалист Ярославской областной дорожной службы Юрий Гагарин. Благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов на всякий случай освятил долгожданную трассу.

Так что ученики и ученицы Прозоровского сельского поселения могут покупать модную обувь: месить грязь и вязнуть в снегу больше не придется.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8e5/
автодорогиуборка снегадетиконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость