Главное:

Кузнечихинская амбулатория получит второе рождение

Местный бюджет в летний период активно предоставляет субсидии на ремонт и восстановление учреждений социальной сферы. Всего в Ярославском районе планируется обновить около 30 объектов здравоохранения и 50 – образования.

– У нас запланирован комплекс мероприятий, чтобы к 1 сентября подготовить все общеобразовательные школы, а также медучреждения, – пояснила заместитель главы администрации Ярославского муниципального района Елена Волкова. – Где-то будет сделан косметический ремонт, а на некоторых объектах заменят систему водопровода и электроснабжения.

Одним из самых значимых учреждений района является амбулатория в поселке Кузнечиха. Этот комплекс включает в себя 8 ФАПов и 5 отделений. Примерно 10 тысяч человек пользуются ее услугами.

– На ремонт четырех отделений и ФАПов уже выделен 1 миллион 250 тысяч рублей, – поделилась информацией главный бухгалтер МУЗ Ярославского МР «Кузнечихинская амбулатория» Валентина Карунная. – Мы обслуживаем весь «заволжский куст», поэтому эти работы, конечно, необходимы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8eq/
ремонтБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость