Главное:

Пересадка будет легкой

На вокзале в Рыбинске появятся транспортнопересадочные узлы, которые значительно сэкономят время пассажиров.

На проведение ремонтно-строительных работ на железнодорожном вокзале в Рыбинске компания «Российские железные дороги» в 2011 году направила 60 миллионов рублей. Реконструкция продлится до 2013 года, и предполагается, что в последующие годы финансирование будет продолжено.

В службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги сообщили, что по проекту историческое здание вокзала будет полностью отреставрировано. В нем расположатся железнодорожные кассы пригородного сообщения. Также в старом здании будет находиться зал ожидания и автобусные билетные кассы. Вокруг него организуют парковки для общественного автотранспорта и пункты продажи необходимых в дорогу товаров (их количество будет увеличено).

Такая организация транспортнопересадочных узлов пригородного сообщения очень удобна. Пассажиры, сошедшие с поезда, легко пересядут на автобус. И наоборот, приехавшие на автобусе смогут, не тратя лишнего времени, приобрести билет на поезд и ждать отправления здесь же, в зале ожидания.

В новом здании вокзала, построенном в рамках первого этапа реконструкции, будут находиться кассы продажи билетов на поезда дальнего следования.

Кстати, в будущем подобная система транспортнопересадочных узлов появится и в Ярославле на Московском вокзале.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8er/
Рыбинскавторемонтдорогитранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость