Главное:

Лицо русской провинции покажут фотохудожники

13 июля откроется V международный фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции». Он будет посвящен художественной и документальной фотографии, а также новым направлениям в этом виде творчества.

– Фестиваль у нас юбилейный, поэтому ему отвели не четыре дня, как обычно, а пять, – рассказала Юлия Воронова, один из организаторов. – К нам приедут гости из Германии, Франции, Финляндии и Швейцарии. Состав жюри тоже звездный: Ирина Гундарева, Александр Китаев, Жюли Бехтольд и другие не менее известные персоны.

В рамках главного мероприятия пройдут фотоконкурсы, поучаствовать в которых смогут все желающие. Срок подачи конкурсной документации – до 7 июля.

Предварительный конкурс называется «Дети городов наших. Заботы и радости». Здесь участники смогут продемонстрировать свое мастерство и показать его зрителям.

Блиц-конкурс гораздо сложнее, ведь фотографировать нужно будет строго во время проведения фестиваля и только в Угличе. Зато все художники, которые примут в нем участие, получат экспертную оценку.

Портфолио-ревю является нововведением. Фотомастера подготовят подборку своих лучших произведений и обсудят ее с членами жюри в индивидуальном порядке. Победители получат право выставить свои работы на VI фестивале.

Кроме иностранцев ожидаются гости из 28 городов России. Для них организована пятидневная программа, состоящая из мастер-классов и творческих встреч.

Одним из главных организаторов фестиваля выступает администрация Угличского муниципального района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8es/
Угличсудфестивальконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость