Главное:

В Ярославле на закупку аттракционов выделят 100 миллионов рублей

Аттракционы на миллионы, или сколько стоит благоустройство парков. Мэрия Ярославля заявила о тотальном техническом переустройстве мест отдыха горожан.

Прежде всего, будет обустроен любимый ярославцами парк на острове - там появятся новые горки, цепочная карусель. Не обойдут вниманием и старые аттракционы. Отчаянные пассажиры «Бешеного поезда» сядут в новую тележку, любители острых ощущений смогут вновь пощекотать нервы на «Башне свободного падения». Сам парк разделится на взрослую, детскую и экстремальную зоны. Чтобы прогулка стала не только веселой, но и безопасной, в парке появится электронная система контроля посетителей, будет полностью обновлен штат охраны и видеонаблюдения.

Парки в остальных районах тоже не останутся без новых аттракционов: парк 30-летия Победы украсят цепочная карусель и кинотеатр 5D, посетители «Нефтяника» отправятся в счастливое плавание на семейных качелях «Морячок», а в новом детском кафе в детском парке на проспекте Ленина юные посетители смогут вкусно перекусить.

При этом, по словам директора МУП «Парк культуры и отдыха» Тараса Буряка, бюджет города не пострадает – все деньги рассчитывают получить за счет инвесторов, а цены на билеты при этом сохранить прежние.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2c7u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость