Главное:
Борисоглебской роженице помогла пожарная машина

Борисоглебской роженице помогла пожарная машина

В Ростовской ЦРБ сегодня приняли еще одну малышку. Ни обилие выпавшего ночью снега, ни нечищеные деревенские дороги не помешали ее маме добраться из Борисоглебского района в ближайшую городскую больницу. Четко отработанный медиками Борисоглебской ЦРБ механизм родовспоможения сбоя не дал, несмотря на то, что для своевременной доставки роженицы потребовалось привлечь… пожарную технику. Машина, оперативно вызванная акушером-гинекологом Борисоглебской ЦРБ Валентиной Майоровой к дому ее пациентки, аккуратно перевезла женщину к уже ожидавшей ее поблизости машине скорой помощи Борисоглебской ЦРБ.

– У мамочки это вторые роды, - уточнил главный врач Ярославского перинатального центра Дмитрий Гурьев. – Она состояла на учете в женской консультации, регулярно ходила на прием к акушеру-гинекологу, которая подготовила ее к тому, как нужно действовать в любой ситуации. Дальнейшая схема была отработана на «отлично».

Сегодня около пяти часов утра женщина почувствовала, что начались схватки, и тут же, сообщив об этом своему доктору, вызвала скорую. Однако обильные снежные заносы не позволили спецмашине подъехать вплотную к дому. Выручили сотрудники МЧС. От момента, когда роженицу пересадили из пожарной машины в теплую «Газель», до приемного покоя больницы Ростова прошло не больше тридцати минут. Сейчас и мамочка, и новорожденная, появившаяся на свет около часа дня, чувствуют себя хорошо.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2c7z/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость