Главное:

Новый перевозчик

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ярославля

Известный авиаперевозчик будет доставлять пассажиров из Туношны в Домодедово (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург).

Рейсы в Москву осуществляются четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. В Санкт-Петербург – два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Время перелета до Москвы – 50 минут, а до Питера – 1 час 20 минут.

Как отметили в правительстве региона, в прошлом году аэропорт Туношна впервые за свою историю перевез более 10 тысяч пассажиров и более 12 тысяч тонн грузов. Пассажирские перевозки – это неотъемлемая часть аэропорта, несмотря на то, что основной доход Туношна получает с перевозок грузовых, оценивают ситуацию специалисты.

В последнее время возникает вопрос о прямых рейсах из ярославского аэропорта за границу, например в Турцию, Египет и другие курортные страны, в летний период. Но для того чтобы выполнять такие рейсы, аэропорт должен получить статус международного. Это требует концентрации усилий и финансовых ресурсов. В аэропорту отработали несколько комиссий. Сегодня единственным ограничением в решении вопроса является площадь аэровокзала. Уже принято решение о проектировании нового пассажирского терминала.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2c9h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость