Главное:

Благоустройство ко Дню города

Ежегодно в первые выходные августа город Тутаев отмечает день своего основания. Однако работа по подготовке к этому празднику ведется уже сейчас.

– Как и в предыдущие годы, большое внимание мы уделяем благоустройству улиц, – рассказывает исполняющий обязанности главы Тутаевского муниципального района Игорь Назаров. – На средства местного бюджета закупили и уже устанавливаем в разных частях города лавочки и скамейки, всего около 100 штук. На эти цели направлено около 400 тысяч рублей. Кроме того, нами ведется активная работа по реконструкции дорожного полотна. На обоих берегах будут построены каменные тротуары с использованием высокотехнологичного материала. Это позволит значительно увеличить срок их службы.

Масштабное благоустройство своего города тутаевцы начали еще 3 года назад. Была полностью реконструирована Волжская набережная в районе Воскресенского собора. Тогда же здесь перестроили спуск к реке и смонтировали современную подсветку. А главную площадь «старого города», где находятся памятник маршалу Советского Союза Федору Толбухину, Аллея героев и знаменитый сад шиповников, украсили Парком СССР.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8fi/
Тутаевпамятник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость