Главное:

Сдана котельная Угличской центральной районной больницы

Окончания реконструкции этой котельной угличане ждали с нетерпением, ведь Угличская ЦРБ обслуживает район с населением более 50 тысяч человек и является ключевым объектом местного здравоохранения.

Еще в прошлом году угличане начали расширять центральную районную больницу. Надстроили верхние этажи двух зданий, взялись за новый инфекционный корпус. Но оказалось, что котельная, служившая долгие годы, будет не в состоянии согревать расширенные площади здания. В результате было принято решение о ее реконструкции с использованием современной технологии когенерации – одновременного производства тепловой и электрической энергии. Общая мощность котельной теперь увеличилась в 1,8 раза и достигла 3,18 МВт, а стоимость реконструкции составила 28 миллионов рублей.

– Технология когенерации – это шаг в будущее, – рассказывает пресс-секретарь ОАО «ЯГК», организации, проводившей реконструкцию, Ирина Курочкина. – Она позволяет максимально использовать топливо. Внедрение когенерационных установок в перспективе избавит горожан от традиционных летних перебоев с горячим водоснабжением. В отличие от традиционных котельных когенерационные длительных профилактических работ не требуют.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8fj/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость