Главное:

Возводят и благоустраивают

Поселок Борисоглебский готовится к своему 650-летию.

Собственно, юбилей поселка случится еще через два года, в 2013-м. Но приготовления к нему уже идут полным ходом.

– Сегодня сформирован проект плана мероприятий по подготовке к проведению праздника, – рассказывает пресс-секретарь администрации Борисоглебского муниципального района Оксана Коршунова. – В нем 113 пунктов. Общая стоимость подготовительных мероприятий – 2,6 миллиарда рублей.

Основное внимание уделяется благоустройству поселка и района. Проходят встречи с населением. Местная администрация обратилась к жителям за помощью: каждый должен внести свою лепту в благоустройство малой родины.

Состоялся конкурс по разработке генеральной схемы очистки территории района. Его выиграла НКО «Фонд «Институт проблем устойчивого развития городов и территорий». На очистку территорий выделено 300 тысяч рублей. 270 тысяч из областного бюджета, 30 – из местного.

Благоустраивать район помогают и инвесторы. На деньги одного из московских ОАО отремонтирована дорога Сельники – Красный Октябрь, реконструируется памятник погибшим воинам, новое здание ЗАГСа, ремонтируется общежитие на 54 квартиры.

Но самое главное – это строительство молочно-товарного комплекса «Вощажниково». Комплекс рассчитан на 4800 голов крупного рогатого скота. Он станет третьим в России по своим масштабам. Первая очередь комплекса будет сдана в августе. Два коровника, доильный зал и другие объекты уже появились вблизи поселка Красный Октябрь. Сегодня там ведется монтаж оборудования и отделочные работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8fr/
памятникюбилейстроительствоконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость