Главное:

С Днем города угличан поздравят итальянцы

Завтра городу Угличу исполнится 1074 года. Горожан ожидают масштабная культурно-развлекательная программа. На праздник пригласили гостей из Италии.

– Начнется все по традиции в зале торжеств, – прокомментировала помощник главы района Елена Короткова. – Там будут те люди, которые принесли много пользы нашему городу и району. Приедет и наша землячка Евгения Алтухова, заслуженная артистка России. Она даст вокальный концерт. В целом программа мероприятий довольно насыщенная.

Будет организована арт-гостиная, где выступит команда Семена Сона, почетного профессора Барселонской консерватории, с классическими композициями. Из знаменитостей приедет певица Лайма Вайкуле. А духовой оркестр из побратимского города Лана (в Италии) исполнит программу совместно с угличскими музыкантами. Московские гусляры также приглашены на праздник.

Впервые состоится фестиваль здоровья и красоты, его участникам будут продемонстрированы традиционные и современные методы сохранения молодости. «Город мастеров» на главной площади порадует своими мастер-классами. На реке устроят водные аттракционы, а для самых маленьких участников торжеств – «Остров развлечений».

В Богоявленском соборе заслуженный художник России Галина Петрова представит свою экспозицию, а на площади Пушкина откроется «Литературное кафе».

Спортивных мероприятий также ожидается много. Например, на стадионе «Чайка» пройдет молодежный фестиваль неформальных видов спорта «Голос улиц». Примут участие BMX-ры, скейтбордисты и представители движения «паркур».

Кульминацией торжеств станет салют. Горожане увидят его в 23.30.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8ft/
Угличфестивальконцерт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость