Главное:

В гости к Шурику и Ивану IV

В Ростове прошел фестиваль интерактивных интеллектуальных игр NightFest. Этот международный фестиваль за три года существования собрал более 1500 человек из сорока городов. В этом году одна из игр прошла на территории Ростова. Выбор организаторов был не случаен. Игра проходила по мотивам известного фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а фильм, как известно, снимался именно в этом городе.

Игрокам предстояло починить сломавшуюся машину времени и как можно быстрее вернуть всех на свои места: грозного царя – на трон, а безобидного управдома – в наше время. Для этого нужно было перемещаться не только в пространстве – по Ростову, но и во времени: то в гости к Шурику в 70-е, то в XVI век к самозванцу Бунше, а то и на аудиенцию к самому Иоанну Грозному. За время игры набежало 4 века и почти 22 километра пути!

В пресс-службе администрации Ростова сообщили, что перед началом игры глава города Юрий Бойко, сам в прошлом активный участник областных интерактивных интеллектуальных игр, пожелал участникам достойного соперничества, победу – сильнейшему, а всем вместе – насладиться за время игры красотой нашего древнего города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8g2/
Ростовфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость