Главное:

В правительстве области обсудили расчистку дорог и лед на крышах

Расчистка автомобильных дорог, бесперебойная работа транспорта, надежность энергоснабжения, уборка придомовых территорий и очистка крыш – эти актуальные вопросы стали главной темой обсуждения на селекторном совещании в правительстве области.

В режиме видеоконференции руководители муниципальных образований и представители областных департаментов обсудили, насколько успешно местные власти выполняют свои полномочия.

Несмотря на то что нынешняя снежная зима создала коммунальщикам немало трудностей, есть районы, где с завалами на дорогах справляются неплохо. Как отметил в своем докладе директор дорожного департамента области Валерий Колодченко, ситуация на местах в целом стабильная. Неплохо сработали в непростых условиях по внутримуниципальным дорогам Большесельский, Борисоглебский, Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Любимский, Мышкинский, Некрасовский, Пошехонский, Первомайский, Переславский районы. Основные вопросы остаются по Ростовскому району – Петровскому и Ишенскому сельским поселениям.

Больше всего замечаний по Ярославлю. Не вовремя убирают улицы, нет противогололедной обработки, заужены проезжие части улиц. По региональным дорогам проблемы были в четырех районах: Даниловском, Большесельском, Некрасовском (левый берег), Тутаевском (левый берег). Начала улучшаться ситуация с расчисткой дорог в Гаврилов-Ямском и Ростовском районах, когда на помощь местным коммунальщикам пришла дополнительная техника. Но есть еще проблемные точки.

Председатель правительства области Александр Князьков озвучил жалобу жителей села Путятина Некрасовского района, где несколько дней остается неочищенной семнадцатикилометровая дорога. Из-за этого перебои с доставкой почты, хлеба и общественным транспортом.

– После окончания селекторного совещания будут выезжать комиссии. Где подрядчик не чистит, а местное ГУП не работает, будем разбираться. Дороги должны быть чистыми, – сказал Александр Львович.

Наибольшие проблемы на местах вызывают уборка придомовых территорий и очистка крыш. По итогам совещания решено создать комиссии, которые будут контролировать в городах и поселениях эту работу, должен быть разработан график осмотров территорий с еженедельным отчетом в областной департамент жилищно-коммунального комплекса и межведомственную группу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2cnx/
дорогиуборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость