11 ярославцев стали победителями Всероссийского студенческого турнира по кудо

В минувшие выходные в Ярославле состоялся Всероссийский студенческий турнир по кудо имени М.А. Захарычева. В нем приняли участие 50 спортсменов из 9 регионов России.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин старше 18 лет с квалификацией не ниже 6 КЮ, то есть не ниже желтого пояса с одной черной полоской.

Ярославскую область в соревнованиях представили 21 спортсмен, среди которых: чемпион мира Анастасия Мошкина, победитель первенства мира Виктория Носкова, чемпион России Гаман Иманов, чемпион России Роман Шибаев, серебряный призер чемпионата России Кирилл Уткин, серебряный призер чемпионата России Денис Николаев и другие.

Разящие удары, захватывающие броски и несгибаемая воля к победе – каждый участник приложил максимум усилий и показал все свое мастерство, чтобы побороть соперника и войти на пьедестал почета.

По итогам соревнований были определены призеры в семи категориях. Ими стали 21 спортсмен, в том числе 11 кудоистов Ярославской области. Всем победителям были вручены призы и памятные медали.

11 ярославских спортсменов из числа победителей войдут в сборную команду региона и примут участие в Кубке России по кудо 25 мая 2019 года в Москве.

Справка

Всероссийский студенческий турнир по кудо имени М.А. Захарычева проводится в статусе всероссийского с 2007 года. С 2017 он стал носить имя мецената и друга Федерации кудо Михаила Аркадьевича Захарычева, который стоял у истоков развития этого вида спорта в Ярославской области.