Главное:
Сергей Бабуркин будет наблюдателем на выборах в Эквадоре

Сергей Бабуркин будет наблюдателем на выборах в Эквадоре

В южноамериканскую страну председатель областного избиркома приглашен в качестве наблюдателя на выборы президента. Он единственный наблюдатель из России, командированный ЦИК РФ. В областном избиркоме подтвердили, что Сергей Бабуркин вылетел и вернется на следующей неделе. В Эквадоре выборы состоятся уже в эти выходные: в воскресенье, 17 февраля, изберут президента, депутатов в национальный и региональный парламенты, а также парламент Андского сообщества.

Избирательная кампания в стране проходит жарко: на президентский пост претендуют восемь человек. Без скандалов тоже не удалось обойтись. Например, в конце прошлого года эквадорские студенты попытались в качестве кандидата зарегистрировать осла, а сейчас в стране усиленно муссируются слухи о том, что ЦРУ готовит покушение на одного из претендентов на высокую должность.

Сергей Бабуркин, который не только знает тонкости избирательного процесса, но и владеет английским и испанским языками, будет следить за ходом таких непростых выборов.

Напомним, что ранее сообщалась, что председатель областного избиркома отправится наблюдать за выборными процессами в Армению, где 18 февраля изберут президента.

– Действительно, ярославская делегация получила приглашение в качестве наблюдателей, но в Армению поедет другим составом, – пояснили в областном избиркоме.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d1d/
выборыСергей Бабуркин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость