Главное:
Сергей Ястребов отчитался премьер-министру о повышении зарплат педагогам

Сергей Ястребов отчитался премьер-министру о повышении зарплат педагогам

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совещание Дмитрия Медведева с главами регионов России. Поучаствовал в нем и ярославский губернатор.

Речь на совещании шла о реализации указа президента о повышении зарплат работникам образования до среднего уровня по региону.

– Работа педагога должна достойным образом оплачиваться, зависеть от результатов. На это нацелены решения и президента, и правительства, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В Ярославской области средняя заработная плата учителей уже достигла средней по экономике региона и составила 20988 рублей. Для сравнения: в ноябре 2012 года средняя зарплата педагогов составляла 17707 рублей.

– 29 января подписано соглашение с Минфином России о предоставлении Ярославской области в 2013 году дотации на частичную компенсацию доходов и расходов в размере 630 млн. рублей. Вся сумма дотации будет направлена на повышение заработной платы работникам образования, – сказал Сергей Ястребов. – На выполнение указа президента нам необходимо порядка трех млрд. рублей. При субсидиях, которые мы уже получаем и надеемся получить в течение года, никаких проблем с выполнением указа президента не будет. При необходимости привлечения дополнительных средств мы решим вопрос за счет внутренних резервов или кредитных ресурсов.

Кстати, в Ярославской области уже реализовано и то, к чему другие только готовятся приступить, зарплаты повышены также и воспитателям, социальным педагогам, учителям-дефектологам и многим другим.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d1q/
Дмитрий МедведевСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость