Главное:

Обсудили расчистку дорог

В режиме видеоконференции руководители муниципальных образований и представители областных департаментов выяснили, насколько успешно местные власти выполняют свои полномочия.

Есть районы, где с завалами на дорогах справляются неплохо. Как отметил в своем докладе директор дорожного департамента области Валерий Колодченко, ситуация на местах в целом стабильная.

Неплохо сработали в непростых условиях по внутримуниципальным дорогам Большесельский, Борисоглебский, Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Любимский, Мышкинский, Некрасовский, Пошехонский, Первомайский, Переславский районы. Основные вопросы остаются по Ростовскому району – Петровскому и Ишненскому сельским поселениям.

Больше всего замечаний по Ярославлю. Не вовремя убирают улицы, нет противогололедной обработки, заужены проезжие части улиц. По региональным дорогам проблемы были в 4 районах: Даниловском, Большесельском, Некрасовском (левый берег), Тутаевском (левый берег). Начала улучшаться ситуация с расчисткой дорог в Гаврилов-Ямском и Ростовском районах, где на помощь местным коммунальщикам пришла дополнительная техника.

Председатель правительства области Александр Князьков озвучил жалобу жителей села Путятина Некрасовского района, где несколько дней остается неочищенной 17-километровая дорога. Из-за этого перебои с доставкой почты, хлеба и общественным транспортом.

– После окончания селекторного совещания будут выезжать комиссии. Где подрядчик не чистит, а местное ГУП не работает, будем разбираться. Дороги должны быть чистыми, – сказал Александр Львович.

Наибольшие проблемы на местах вызывают уборка придомовых территорий и очистка крыш. По итогам совещания решено создать комиссии, которые будут контролировать в городах и поселениях эту работу, должен быть разработан график осмотров территорий с еженедельным отчетом в областной департамент жилищно-коммунального комплекса и межведомственную группу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d2f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость