Главное:

«Славнефть» расширяет социальную помощь

Правительство ЯО подписало соглашение с ОАО «НГК «Славнефть»

Соглашение предусматривает более масштабное участие компании в социальных программах нашего региона.

От лица сторон выступили губернатор региона Сергей Ястребов, первый заместитель губернатора Ярославской области – председатель правитель­ства Александр Князьков и президент компании «Славнефть» Юрий Суханов.

Как сообщил Александр Князьков, поддержку получат специализированная детско-юношеская спортивная школа ФК «Шинник», волейбольный клуб «Ярославич», студенческий спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга», Российский детский фонд, Российский фонд милосердия и здоровья. Часть средств будет направлена на укрепление материально-технической базы детских образовательных, медицинских и социальных учреждений и развитие детско-юношеского спорта на территории Ярославской области.

Отметим, что «Славнефть» позиционирует себя как социально ответственная компания. Так, главное нефтеперерабатывающее предприятие холдинга – ОАО «Славнефть-ЯНОС» – в сжатые сроки почти вдвое снизило объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Строительство станции глубокой доочистки сточных вод позволило довести качество стоков до требований, предъявляемых к рыбохозяй­ственным водоемам первой категории.

Хорошие финансовые результаты работы компании позволяют ей увеличивать социальные расходы.

Объем переработки нефти в целом по компании увеличился в 2012 году на 5,6% по сравнению с 2011 годом и составил 26,6 миллиона тонн. «ЯНОС» в минувшем году стал одним из первых нефтеперерабатывающих предприятий России, полностью перешедших на выпуск моторного топлива в соответ­ствии с высшим экологическим стандартом Евро-5.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d2r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость