Главное:

В Переславле реконструируют эпизод Сталинградской битвы

Первый открытый военно-патриотический слет «Служу Отечеству», посвященный 70-летию победы в Сталинградской битве, пройдет 16 февраля в Ярославской области в Переславле-Залесском.

В нем примут участие порядка 250 человек: воспитанники учебных заведений, военно-патриотических клубов, работники предприятий города, объединенные в 12 команд.

– Программа слета разбита на три части, – рассказывает консультант отдела по делам молодежи управления культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Переславля-Залесского Светлана Иванова. – Сначала участников ждут торжественное открытие и марш-бросок, в ходе которого командам придется пройти разнообразные испытания, побывав на 12 «точках»: преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать меткость в стрельбе из пневматической винтовки, пейнтбольного оружия, лука.

Вторая часть – показательные выступления. Главный из них – эпизод Сталинградской битвы – будет воссоздан гостями из Владимира, центром живой истории «Китежград» при технической поддержке Музея паровозов. Затем выступит кинологический клуб «Верный друг» из Сергиева Посада – немецкие овчарки и черные терьеры продемонстрируют тонкости несения караульной службы. Завершится этот блок показательными прыжками парашютистов «ДОСААФ» Ярославля. В финале слета пройдут автомобильные соревнования в дисциплине «Джип-спринт».

Зрители и участники масштабного мероприятия также могут принять участие в конкурсе на лучший фоторепортаж мероприятия, для этого достаточно будет передать фотоматериалы в штаб слета до 15 часов 16 февраля.

На территории слета будут работать полевая кухня с солдатской кашей, палатка с военной атрибутикой, а также пейнтбольный тир.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d7i/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость