Главное:
Киночетверг с Андреем Алексеевым – 2
300

Киночетверг с Андреем Алексеевым – 2

Андрей Алексеев, арт-директор кинотеатра «Родина» (Ярославль):

Доброго времени суток! Центральный кинотеатр Ярославля и медиапроект «Ярославский Регион» снова готовы расширить ваш личный киногоризонт. Мы предлагаем три самые стоящие новинки недели, которые ни в коем случае нельзя пропустить в кино в ближайшие дни. Возьмите на заметку.

«Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть»

Брюс Уиллис возвращается в знаковой для зрителей роли полицейского детектива Джона Маклейна в фильме «Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть». Заметим, что происходит это спустя ровно 25 лет после выхода самого первого «Крепкого орешка» на мировые экраны.

События нового фильма разворачиваются на фоне неприкрытой коррупции и политической вендетты в современной России (хоть и снятой в большинстве сцен почему-то в Будапеште). Маклейн приезжает в Москву в поисках своего сына Джека и с удивлением обнаруживает, что тот стал участником тайной операции по защите американского осведомителя Комарова. Преодолевая в итоге проблему отцов и детей, Маклейны срывают чужие злодейские замыслы и предотвращают страшное преступление в самом заброшенном месте на Земле… Правильно, в Чернобыле.

«Невозможное»

Накануне вручения «Оскара» (а я напомню, что в 85-й раз его будут вручать в Лос-Анджелесе 24 февраля) в российский прокат выходят истории, которые снимают люди со вкусом и которые предназначены для восприимчивого и тонко чувствующего зрителя. Фильм «Невозможное» с Юэном Макгрегором и Наоми Уоттс в главных ролях – как раз такое кино.

Это новый проект Хуана Антонио Байоны, режиссера жуткого фильма «Приют». Вот уж чего-чего, а нагнать жути Хуан умеет, особенно если в руки ему попадается благодатный сценарий. При этом никаких вымышленных монстров: все психологично, тонко, реалистично и от этого еще страшнее. В центре внимания картины – история семьи, разлученной друг с другом во время того самого цунами в Таиланде, которое унесло жизни более 200 тысяч человек 9 лет назад. Невероятным образом герои заново найдут друг друга. Фильм основан на реальных событиях и оттого еще более интересен.

«Ромео + Джульетта»

Новый кинотренд, которому мы следуем с прошлого года, – это возвращение на большой экран легендарных хитов прошлого в новом, цифровом качестве изображения. Проект «Проверено временем» продолжается, в День всех влюбленных мы в его рамках представляем вам хорошо забытое старое – фильм База Лурманна «Ромео + Джульетта»!

Эту неклассическую экранизацию стоит полюбить хотя бы за бешеный актерский драйв, который на экране ловит юный Леонардо ди Каприо, завоевавший признание этой ролью еще до пресловутого «Титаника». В картине Лурманна Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь вечна.

Друзья, с учетом надвигающихся гендерных праздников День всех влюбленных – это отличный повод начать своеобразную арт-подготовку в личных отношениях. Начните с кино, это – классика! Увидим – и увидимся!

Вышеупомянутые кинопремьеры этой недели можно увидеть во всех крупных кинотеатрах Ярославля. Подробный список событий ближайшей недели ищите в Афише «Ярославского Региона».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2dct/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость