Главное:

Малый бизнес может выкупать арендуемые помещения до 1 июля 2015 года

Срок выкупа арендуемых помещений в собственность для малого бизнеса будет продлен до 1 июля 2015 года. Ранее крайний срок был определен как 1 июля 2015 года. Недвижимость разрешат выкупать тем, кто арендует ее не менее двух лет, и без ограничений по метражу.

Такие нормы содержатся в правительственном законопроекте об упрощении порядка выкупа госимущества малым и средним бизнесом. Его одобрил Комитет Госдумы по собственности. Документ существенно корректирует федеральный закон №159 «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Теперь предприниматели, которые до сих пор получали отказы по выкупу площадей из-за действовавшего ограничения по метражу, вправе повторно обратиться с заявлением на их продажу. Кроме того, будет увеличено и число помещений для выкупа за счет сокращения имущества, принадлежащего регионам и муниципалитетам.

А минимальный срок рассрочки оплаты стоимости помещений – три года. Причем разбить взносы можно на весь период рассрочки без привязки к фиксированной сумме первоначального платежа в 30 или 50 процентов от стоимости выкупаемого имущества.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2dx7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость