«Локомотив» на своем льду проиграл новокузнецкому «Металлургу»

В предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» на своем льду встречался с новокузнецким «Металлургом».

Смотрите фотогалерею лучших моментов матча

Первый период остался за гостями – уже спустя три минуты Александр Мерескин открыл счет. А за секунду до конца первой двадцатиминутки Алексей Ефимов забросил еще одну шайбу в ворота Виталия Колесника.

Забить ответную шайбу «железнодорожники» смогли только к концу второго периода – в меньшинстве отличился Александр Черников. А к середине третьего периода Виталий Вишневский сравнял счет при игре 4 на 4.

Впрочем, победа осталась за гостями. За три с половиной минуты до конца третьего периода Павел Яценков мощным броском от синей линии отправил шайбу прямо в сетку ворот Колесника. И практически сразу четвертую шайбу у «Металлурга» забил Дамир Жафяров. А пятый гол гости забили уже в пустые ворота.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:5

Голы: 0:1 – Мерескин (Ефимов), 0:2 – Ефимов (Лазарев, Мерескин), 1:2 – Черников (Колесник, Картаев, мен.), 2:2 – Вишневский (Плотников), 2:3 – Яценков, 2:4 – Жафяров, 2:5 – Лазарев (Мерескин, Ефимов).