Главное:

Сергей Вундервальд: «Жилищные проблемы медиков уже решаются»

– Неэффективно используемые и высвобождаемые лечебными учреждениями здания и помещения будут переоборудованы под служебное жилье для врачей и среднего медицинского персонала, – сегодня объявил на круглом столе в ЯГМА директор департамента здравоохранения и фармации области Сергей Вундервальд. – Без решения жилищной проблемы не снять острых кадровых вопросов в здравоохранении, причем это в равной степени относится как к селу, так и к большим и малым городам Ярославского региона.

Работа в этом направлении уже началась.

– В Большом Селе высвобождается принадлежащее больнице здание, которое мы предполагаем перевести в категорию «жилое» и оборудовать в нем минимум две служебные квартиры для работников здравоохранения, – уточнил Сергей Людвигович. – В Некоузе по той же схеме получат жилье четыре семьи врачей. В Пошехонье уже сейчас можно рассчитывать на 6 – 8.

В Данилове, по его словам, рассматриваются варианты приобретения до 10 квартир для медиков. В Тутаеве к концу года справит новоселье детская поликлиника, а освободившийся первый этаж многоэтажки может стать жилым. В Угличе в больничный городок переедет женская консультация, и на ее месте появятся служебные квартиры. Жильцы получат право их приватизировать, но не сразу, а после того, как отработают в своей больнице оговоренный в договоре срок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2e7q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость