«Локомотив» на своем льду проиграл «Сибири»

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» на своем льду встретился с новосибирской «Сибирью».

Первый период остался за «железнодорожниками» – шайбу в ворота Сергея Гайдученко забросил Сергей Плотников. Впрочем, затем игру в свои руки взяли новосибирцы. Во втором периоде гости отметились двумя заброшенными шайбами – сначала Сергей Шумаков удачно подставил клюшку, а затем после ошибки «Локомотива» в большинстве Йонас Энлунд отправил шайбу в сетку ворот Сэнфорда. Завершился второй период дракой Сергея Плотникова с Йори Лехтеря, за которую оба были удалены на пять минут.

В начале третьего периода третий гол в ворота «Локомотива» забил Степан Санников. А четвертую шайбу после передачи Кутузова в пустые ворота забросил Энлунд. Впрочем, последний гол все-таки остался за ярославцами – свою первую шайбу в этом сезоне забросил Владислав Картаев.

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:4

Голы: 1:0 – Плотников, 1:1 – Шумаков (Романов, Кутузов), 1:2 – Энлунд (мен.), 1:3 – Санников (Энлунд), 1:4 – Энлунд (Кутузов), 2:4 – Картаев (Вишневский)