Главное:
Владимир Пучков оценил подготовку ярославских спасателей

Владимир Пучков оценил подготовку ярославских спасателей

Видео телекомпании НТМ

Сегодня, 17 февраля, в Ярославль из Твери прилетел глава МЧС России. За время своего непродолжительного визита руководитель ведомства оценил ресурсы ярославского управления, состояние федеральной трассы и ледовую обстановку.

Генерал-лейтенант Владимир Пучков прибыл в аэропорт Туношна около 15 часов на вертолете. На месте главу МЧС России встретил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, заместитель губернатора Сергей Березкин, начальник УВД по Ярославской области Николай Трифонов. В первую очередь главе министерства показали палаточный лагерь, который предназначен для жизнеобеспечения населения на территории в случае ЧС. Лагерь развертывается в течение 12 – 14 часов и включает в себя все необходимое для оказания помощи пострадавшим в катастрофе. Подобные объекты Владимир Пучков осматривал и в других субъектах Федерации.

– Ярославская область порадовала своим вниманием к новым технологиям. В палаточном лагере есть не только места для временного проживания, медицинский пункт, центр психологической помощи, но и мобильный почтовый офис, передвижной банк. Это означает, что население в чрезвычайной ситуации может оперативно получить денежный перевод или воспользоваться телефонной или интернет-связью, – подвел итоги министр.

– Мы оперативно поработали, обсудили вопросы прохождения паводка на территории региона. Взаимодействие правительства региона и Главного управления МЧС России по Ярославской области позволит решить эту проблему правильно и оперативно, – сообщил Сергей Ястребов. – В целом область готова к выполнению тех задач, которых от нас ждут весной. Под особым контролем Рыбинское водохранилище и озеро Неро.

После экскурсии по лагерю и осмотра техники, которая служит спасателям, Владимир Пучков отправился на место крушения самолета в Туношне и возложил цветы к мемориалу.

Последним пунктом программы визита министра стала поездка на судне на воздушной подушке по реке Туношонке, чтобы познакомиться с обстановкой на льду. На реке министр встретил несколько рыбаков, с которыми пообщался и даже попробовал удить рыбу. В настоящий момент лед еще достаточно толстый, но в ближайшем будущем начнется таяние и возможны чрезвычайные ситуации на реках. Владимир Пучков предупредил, что необходимо быть готовыми к таким ситуациям.

Фоторепортаж Вячеслава Юрасова

[gallery ids="111801,111802,111803,111804,111805,111806,111807,111808,111809,111810"]

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2e7z/
половодье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость