СТК «Мотор» третий

В минувшие выходные в Пено прошли раллийные гонки

В небольшом поселке Пено в Тверской области состоялись 2-й этап чемпионата России, 5-й этап Кубка России и 4-й этап открытого чемпионата Центрального округа. Соревновались почти девяносто экипажей со всей России.

СТК «Мотор» на этих соревнованиях представляли – Алексей Петров и Андрей Верещагин на Ford Fiesta R2, Андрей Головкин и Дмитрий Ловцов на Ford Fiesta ST, а также Дмитрий Соколов и Александр Дегаев на Subaru Impreza WRX STI.

В первый же день гонки экипаж Соколова и Дегаева сошел с дистанции. После эффектного прыжка с трамплина и приземления на капот у машины порвался ремень ГРМ. Для других наших экипажей гонка сложилась намного удачнее. Алексей Петров и Андрей Верещагин заняли 4-е место на Кубке России в классе 2000Н и 2-е место на чемпионате России в классе R2. Более того, наши гонщики заняли первое место в чемпионате ЦФО и вторую строчку в абсолютном зачете. Экипаж Андрея Головкина и Дмитрия Ловцова занял 9-е место в Кубке России и 6-е место на чемпионате России. В целом команда СТК «Мотор» смогла занять 3-е место в командном зачете Кубка России. Команду наградили и за 3-е место в Кубке России по итогам прошлого года. СТК «Мотор» продолжает достойно выступать и защищать честь региона.