Главное:
В селе Великом появятся кадеты

В селе Великом появятся кадеты

Торжественное посвящение в кадеты учащихся 5-го класса пройдет в пятницу, 22 февраля, в Великосельской школе Гаврилов-Ямского района.

По замыслу его организаторов, все должно быть очень необычно и интересно, тем более что в этой школе принимать в кадеты будут впервые – событие для села необычное. На посвящении будет много песен и стихов. Кроме официальных визитеров из районных и областных структур в гости к ребятам «прибудет» сам Петр Первый, считающийся основателем кадетского движения в России.

Каждый юный кадет принесет клятву, а директор школы торжественно вручит ему кадетское удостоверение. В завершение все ребята споют кадетский гимн.

По словам преподавателя-организатора ОБЖ Великосельской школы Бориса Мошкина, в местной школе учится ребятня из Великого и близлежащих деревень. Кадетский класс, имеющий железнодорожный профиль, открылся здесь с этого года, в нем 18 человек, среди них пять девочек. Кроме общеобразовательных дисциплин юные кадеты занимаются на факультативах: хореография, бальные танцы, строевая подготовка, ОБЖ с направленностью на железнодорожные войска, рукопашный бой и дополнительный час физкультуры. Кроме того, девочки посещают хоровой кружок, а мальчики – столярный.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2f8q/
Гаврилов-Ямшкола

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость