Главное:

Делегация Рыбинска выехала в Тарту учиться организации лыжного марафона

Команда организаторов лыжного марафона из Рыбинска отправилась перенимать опыт в Эстонию.

В минувшие выходные в олимпийском центре лыжного спорта города Отепя стартовал Тартуский марафон, один из старейших марафонов мировой серии Worldloppet. Он проходит с 1960 года уже в 42-й раз, и опыт у его организаторов накоплен огромный.

Как сообщили в пресс-службе города Рыбинска, особенно наши гости отметили качество проведения детского марафона. В Тарту он многочисленнее по количеству участников. Юных лыжников учат культуре участия в массовом спортивном мероприятии с самого маленького возраста: регистрироваться, стартовать. Но временных рамок не ставят, победителей не выделяют: принял участие – уже победил, оправдывая девиз марафона «Приезжай в Тарту – испытай себя!». Даже стартуют участники все под первым номером, а кто и как добрался до финиша, самостоятельно или с помощью родителей, уже не важно.

До Деминского лыжного марафона, который в этом году впервые пройдет под флагом Worldloppet, остался месяц. За это время рыбинцы успеют пересмотреть, учитывая тартуский опыт, ряд важных организационных моментов и провести русские старты мировой серии на самом высоком уровне. На 19 февраля для участия в лыжной гонке зарегистрировались 1866 российских и зарубежных марафонцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fef/
Деминолыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость