Главное:

В Рыбинске создается фонд арендного жилья для работников НПО «Сатурн»

Пилотный проект по созданию фонда обсуждался вчера на заседании рабочей группы градостроительного совета Ярославской области.

Рынок доступного арендного жилья – дело очень перспективное, особенно для тех, кто не имеет средств улучшить свои жилищные условия. Формированием такого рынка в нашей области занимается региональный оператор ипотечного жилищного кредитования – ОАО РО «ИЖК».

Это агентство было создано в 2010 году правительством области для того, чтобы обеспечить применение единых федеральных стандартов ипотечного кредитования на территории региона.

Как отметил руководитель агентства Евгений Меньшиков, пилотный проект в Рыбинске пройдет три этапа развития.

– Вся правовая база для него уже подготовлена, и в нынешнем году начнется реализация проекта, – сказал он участникам заседания. – На завершающем этапе в период с 2016 по 2020 годы доля общей площади жилья, построенного для предоставления в коммерческий наем, должна значительно увеличиться и составлять примерно 200 квартир в год.

Обсудив рабочие детали формирования фонда арендного жилья, члены рабочей группы градостроительного совета предложили департаменту строительства внести коррективы в программу «Развитие арендного жилья на территории Ярославской области» с учетом начала реализации пилотного проекта для работников НПО «Сатурн».

Администрациям Рыбинска и Рыбинского района рекомендовано до 20 марта 2013 года обеспечить подбор и формирование земельных участков для будущего строительства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ff6/
Рыбинскстроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость