Счет равный

«Локомотив» в первой серии плей-офф провел два домашних матча с «Северсталью»

Ярославская команда, воссозданная с нуля, закончила свой первый в новой истории регулярный чемпионат КХЛ на четвертом месте Западной конференции.

Первым соперником «железнодорожников» в рамках розыгрыша кубка Гагарина стала череповецкая «Северсталь». Счет в матче удалось открыть уже на первых минутах: мощным броском из середины зоны наш капитан Алексей Калюжный отправил шайбу прямо в сетку ворот Василия Кошечкина. В середине второго периода гостям удалось отыграться: Геннадий Столяров забросил шайбу прямо с пятачка «железнодорожников». А за пять минут до конца третьего периода гол в ворота Сэнфорда забил Вадим Шипачев.

После матча Том Роу признал, что причиной поражения во многом стали удаления во втором периоде. Хоть реализовать большинство гостям и не удалось, многие хоккеисты получали больше игрового времени и устали физически. За сутки «Локомотиву» предстояло провести работу над ошибками и попытаться взять реванш у «Северстали». И нашей команде это удалось!

Открыли счет в этот раз вновь «железнодорожники» – в середине первого периода шайбу в ворота Кошечкина забросил Даниил Апальков. Во втором периоде гости смогли отыграться, но после двух удалений – сначала Егоршева, а затем и Шипачева – в самом начале третьей двадцатиминутки Стаффан Кронвалль вывел «Локомотив» вперед.

Теперь серия, счет в которой пока абсолютно равен (1:2 и 2:1 в матчах, 1:1 в серии), переезжает в Череповец. 24 и 25 февраля «Локомотив» продолжит борьбу за выход в следующий этап плей-офф.