Главное:
Губернатор и глава УМВД вручили полицейским ключи от новых квартир

Губернатор и глава УМВД вручили полицейским ключи от новых квартир

Видео телекомпании НТМ

Дядьковский проезд, дом 3 – отныне эта девятиэтажка в районе Сокол станет местом жительства для 118 семей полицейских Ярославля.

Сегодня на площадке перед домом было по-праздничному многолюдно. Здесь под звуки духового оркестра проходила торжественная церемония вручения ключей от современных квартир с полной отделкой. Жилой дом, строительство которого началось в 2008 году, стал украшением нового микрорайона благодаря программе социального обеспечения сотрудников полиции России.

– Мне особенно приятно присутствовать на этом торжестве в преддверии Дня защитника Отечества, – сказал Сергей Ястребов, открывая церемонию. – Дом у вас прекрасный, он выгодно отличается от соседних строений. Думаю, долгое ожидание, связанное с его строительством, восполнится качеством и теми удобствами, которые будут предоставлены будущим жильцам. Хочется пожелать, чтобы в этом доме всегда царили уют и спокойствие, а во дворе бегало как можно больше ребятишек. Желаю каждому новоселу благополучия и долгих лет жизни под крышей этого замечательного дома.

С теплыми пожеланиями выступил начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов. Он отметил, что в 2012 году по социальной программе на приобретение квартир сотрудникам полиции было выделено более 106 миллионов рублей. Таким образом, кроме новоселов нового дома возможность улучшить свои жилищные условия получили еще 47 семей работников внутренних дел.

Справка «ЯР»

Жилищный сертификат для сотрудников МВД – это именной документ, предоставляющий право сотрудникам МВД на получение субсидий из федерального бюджета России на приобретение собственного жилья. Он выдается в рамках государственной программы по обеспечению доступным жильем льготной категории граждан. Для многих сотрудников МВД, у которых за длительный срок службы так и не получилось купить или получить квартиру, жилищный сертификат является единственной возможностью приобрести собственное жилье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fjx/
строительствополицияСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость