Главное:
В Ярославле суд закрывает кинотеатр «Победа»

В Ярославле суд закрывает кинотеатр «Победа»

Даже название не помогло кинотеатру победить в суде – в ближайшие дни жители Брагина могут остаться без вечерних киносеансов.

История вокруг кинотеатра сама напомнила сценарий загадочного детектива. Построенный еще в советское время кинотеатр в 90-е годы пережил типичные приключения своих «коллег» и серьезно обветшал, явно требуя ремонта. Переделкой занялась компания «Авангард», решив уместить в одном здании кинотеатр и многофункциональный торгово-развлекательный центр. Различные нарушения в процессе реконструкции «Победы» всплыли во время проверки.

Прекрасная идея оказалась завершенной не до конца – застройщики без проблем получили разрешение на эксплуатацию торгового центра, но почему-то позабыли про разрешение на сам кинотеатр после ремонта в 2009 году. Итак, без разрешения внутри почти четыре года крутили фильмы и принимали зрителей. Теперь выяснилось, что торговый центр может работать, а вот кинотеатр – нет.

Впрочем, получилось все как в классической рекламе: «А мужики-то не знают!» – на сайте кинотеатра и в сообществе в социальной сети не видно никаких волнений. Зрители спокойно покупают билеты, а администрация выкладывает новые афиши к фильмам. С плаката на странице гордо смотрит непобедимый Шварценеггер, завлекая зрителей на сеансы накануне 23 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fk6/
судкино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость