Главное:
Номинанты на «Лучший фильм» премии Оскар-2013

Номинанты на «Лучший фильм» премии Оскар-2013

Уже 24 февраля станут известны победители престижной кинопремии «Оскар». В преддверии выходных представляем вам кандидатов на премию в номинации «Лучший фильм». Часть из них уже успели оценить заинтересованные в культурном досуге зрители Ярославля, ведь многие из этих лент демонстрировали в кинотеатрах города.

«Джанго освобожденный»

Новый вестерн Квентина Тарантино со слоганом «Они забрали его свободу. Он заберет у них все» - в лучших традициях фильмов великого режиссера. Охотник за головами, известный как «Дантист», занимается отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Для одного из заданий ему потребовался помощник, и беглый раб Джанго оказался лучшей кандидатурой. Однако у нового помощника оказались свои мотивы...

«Жизнь Пи»

После кораблекрушения главный герой оказывается посреди океана в шлюпке один на один с грозным бенгальским тигром.

«Звери дикого Юга»

Шестилетняя Хашпаппи живет вместе со своим отцом Винком в общине на краю мира. Однажды Винк заболевает непонятной болезнью, а природа в этот момент начинает сходить с ума. Тают ледники, откуда-то появляются армии доисторических животных, а вода поднимается все выше и выше. И тогда Хашпаппи решает отправиться на поиски собственной матери.

«Линкольн»

Биографический фильм Стивена Спилберга об Аврааме Линкольне претендует на этой кинопремии аж на 12 наград сразу. О персоне шестнадцатого президента США, который внес неоценимый вклад в победу северян в гражданской войне, надеемся, рассказывать не надо.

«Любовь»

Эта драма Михаэля Ханеке - о супругах Жорже и Анне, которые прожили всю жизнь рука об руку. Сейчас им далеко за восемьдесят, и жизнь Анны начинает потихоньку угасать. Жорж пытается нанимать сиделок, однако понимает, что ни одна из них не может дать Анне душевной теплоты. Тогда он оставляет преподавание в консерватории и полностью посвящает себя заботе о жене.

«Мой парень - псих»

Бывший школьный учитель Пэт провел восемь месяцев в психиатрической клинике, а по возвращении домой решил помириться с бывшей девушкой. Однако приближаться к ней он не имеет права по решению суда. В один прекрасный момент его знакомят с девушкой по имени Тиффани, и эта встреча оказывается судьбоносной для обоих.

«Операция Арго»

В разгар революции в Иране в результате штурма посольства США в Тегеране 52 американца оказываются в заложниках. Шестерым из них удается бежать и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их, скорее всего, в ближайшее время обнаружат и убьют, Тони Мендес предлагает рискованный план побега.

«Отверженные»

Британский мюзикл по одноименной книге Виктора Гюго переносит нас во Францию начала девятнадцатого века. Беглый каторжник Жан Вальжан долгое время скрывается от правосудия, а инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей жизни. Единственным близким человеком для Жана осталась девочка Козетта, ради счастья которой он готов на все. Действие проходит в величественных декорациях Великой французской революции.

«Цель номер один»

Американский триллер Кэтрин Бигелоу рассказывает нам об истории одной из операций спецслужб США по поимке «террориста № 1» Усамы Бен Ладена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fl5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость