Главное:
Юрий Куклачев: «Не дрессируйте кошек, а играйте с ними!»

Юрий Куклачев: «Не дрессируйте кошек, а играйте с ними!»

О том, когда кошка может стать звездой, почему популярность котов в Интернете не всегда хороша и как научиться доброте, рассказал знаменитый клоун Юрий Куклачев, посетивший сегодня Ярославль.

Дворец культуры имени Добрынина сегодня был переполнен юными любителями кошек и их родителями.

– Не дрессируйте кошек, а играйте с ними, – напутствовал зрителей Юрий Куклачев, – ведь то, что вы сейчас увидите на сцене, это именно игра.

Как только погас свет, на сцену выбежали, выехали и даже вылетели четвероногие артисты. Над сценой двое кошек развернули название спектакля «Лес Чудес», и представление началось. Зрители переместились в яркий, сказочный мир, где действительно творились настоящие чудеса: порхали гигантские разноцветные бабочки, кошки вместе с собакой объезжали разноцветных лошадок-качалок и даже сами возили маленькие тележки и коляски. Казалось, что на небольшой сцене бесконечное количество кошек: мурлыки словно появлялись из ниоткуда, выпрыгивая из разноцветной кареты, из печки и даже из самовара.

– Двенадцать, тринадцать, четырнадцать... – считали двое маленьких зрителей выбегающих артистов. Впрочем, ребята все равно были далеки от правильного ответа, ведь в представлении участвовали сразу несколько десятков четвероногих артистов!

– Сегодня приехали выступать 30 кошек, – рассказал Юрий Куклачев, – а всего их у нас более 200.

Сейчас кошки и коты заняты в самых разных театральных проектах, последний из которых – «Кот в сапогах». Каждый из четвероногих артистов требует немало времени и сил для раскрытия таланта.

– Подготовка одного номера может занимать от месяца до года, – рассказал Юрий.

На вопрос о том, какие кошки лучше подходят для обучения, клоун ответил, что это не имеет большого значения.

– Главное, чтобы кошка была умной. А обучать ее можно с любого возраста, но начинать лучше с трех месяцев.

Также поделился Куклачев и мнением о повальном увлечении котами в Интернете. По словам артиста, недостаточно умиленно рассматривать фотки котиков. Важно еще и уметь дарить живым кошкам любовь и доброту.

– Прежде всего, если у тебя есть кошка, нужно о ней заботиться. Ведь главное – самому делать добрые дела.

В перерыве взрослые и дети за несколько минут разобрали книги Юрия Куклачева с самыми кошачьими и добрыми историями и спешили сфотографироваться с удивительно спокойным пушистиком породы "Рэгдолл". Коты этой породы отличаются миролюбивым характером, терпением и невозмутимостью и позволяют себя гладить и фотографировать очень долго.

В конце Юрий Куклачев раскрыл детям главный секрет.

– Ребята, читайте больше книг, и вы найдете живые слова, которые помогут найти вам ключ к мечте. У каждого должна быть цель, и только с ней можно стать самым счастливым человеком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fle/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость