Главное:
В больницы Ярославской области поступили новые автомобили скорой помощи

В больницы Ярославской области поступили новые автомобили скорой помощи

Видео телекомпании НТМ

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил ключи от 10 новых автомобилей главным врачам центральных районных больниц.

Новый транспорт поступит в ЦРБ Борисоглебского, Брейтовского, Большесельского, Мышкинского, Угличского, Некоузского, Пошехонского, Даниловского районов. Автомобили приобретены в рамках программы модернизации здравоохранения, тем самым правительство области выполняет свои обязательства по обеспечению сельских рожениц квалифицированной и своевременной медицинской помощью. До конца марта этого года в районы области поступят еще 64 специализированные машины.

Передавая ключи от новых автомобилей, глава региона отметил:

– Это современные, комфортные машины, оснащенные всем необходимым оборудованием. В таких автомобилях будет удобно и врачам, и пациентам. Эти полноприводные автомобили повышенной проходимости, в которых есть носилки, автономная система отопления, кондиционеры, а также нужное медицинское оборудование. Каждый автомобиль оснащен системой ГЛОНАСС. Очень хочется, чтобы наши беременные женщины были окружены заботой и вниманием. К концу зимы областной перинатальный центр обещает подарить нам пятитысячного малыша!

– Для нашего межмуниципального центра, оказывающего помощь пострадавшим в ДТП на федеральной трассе М8, это уже четвертая машина, – говорит главврач Даниловской ЦРБ Валентин Карбаинов. – Сейчас все беременные женщины в районах находятся под наблюдением местных врачей и специалистов областного перинатального центра. Тщательно разработаны и маршруты транспортировки будущих мам из Даниловского, Любимского и Первомайского районов: при нормальном течении беременности рожать повезут в Пречистое, при наличии патологии – в перинатальный центр Ярославля. Ныне же введено 5 коек патологии беременности на базе гинекологического отделения нашей больницы. Весь без исключения персонал родильного отделения трудоустроен. Акушерское отделение на 10 коек будет восстановлено и станет межмуниципальным, то есть здесь будут рожать не только даниловские женщины, но и любимские и первомайские. Уже начали подготовку проектно-сметной документации для строительства межмуниципального роддома.

Как сообщил Карбаинов, заключено соглашение с областным департаментом здравоохранения и фармации о строительстве нового блока, связывающего здание поликлиники и основной лечебный корпус. Начнется строительство осенью этого года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2g0b/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость