Главное:
Альфред Симонов: «Главное – научить людей защищать свои права»

Альфред Симонов: «Главное – научить людей защищать свои права»

Около 1200 обращений от жителей региона только за прошлый год поступило в региональную общественную приемную в Ярославской области полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Об этом сегодня сообщил ее руководитель Альфред Симонов.

По его словам, приемная работает уже одиннадцатый год, и за все это время люди приходят сюда по самым разным вопросам. Наряду с другими сейчас актуальна тема земельных отношений и правоохранительной деятельности. А бесспорным лидером по количеству обращений остается ЖКХ.

– За все время существования приемной ее работа постоянно меняется, развивается: это гибкая структура, как конструктор, собранный из деталей, – рассказал Альфред Николаевич. – У нас есть общественный совет приемной, где собраны специалисты в разных областях: ЖКХ, пенсионное дело, социальная защита, политологи. Юридическую помощь оказывает центр правовой поддержки населения. Мы ввели в практику тематические приемы, где свои вопросы можно задать чиновникам «первого ряда» из разных федеральных структур. К нам приходили представители Госнаркоконтроля, службы занятости, УФСИН, прокуратуры. Мы практикуем выездные приемные в районы, в том числе и тематические. Самая главная задача – научить людей защищать свои права. Если нужно, мы помогаем довести вопросы до чиновников, при необходимости держим проблему на контроле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2g0g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость