Главное:

Ярославский музей-заповедник презентует электронный путеводитель по храмам

В состав электронного путеводителя из серии «Музейный гид» входят ярославские церкви Ильи Пророка, Николы Надеина, Рождества Христова, Богоявления, Усекновения главы Иоанна Предтечи в Толчкове и Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря.

Медиаприложение, рассчитанное на туристов и виртуальных путешественников, создано по программе «Первая публикация» благотворительного фонда В. Потанина. Оно разработано для Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и основано на печатной версии одноименного путеводителя.

Электронный гид включает информацию о музее в целом и отдельных церквях, историческое эссе о ярославских храмах, видеоинтервью с сотрудниками музея. Приложение для IPad «Ярославские храмы» можно скачать в ITunes бесплатно, готовится к выходу версия и для платформы Android.

Предложенный редакцией «Музейного гида» маршрут сопровождается подробными аудиокомментариями, историческими справками и фотографиями. Интерьеры храмов, закрытых в непогоду, зимний и осенний сезоны, можно увидеть в разделах «Панорамы» и «Фотогалерея». Интерактивные панорамы позволяют во всех деталях рассмотреть внутреннее убранство шести соборов.

Презентация электронного путеводителя состоится завтра в 17.00 в зале «Классика» Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2g9i/
музей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость