Главное:
Улов в 16 кг принес победу в чемпионате Ярославской области
473

Улов в 16 кг принес победу в чемпионате Ярославской области

 Евгений Чабуткин

На льду реки Солоницы в районе поселка Некрасовское 24 февраля прошел открытый чемпионат Ярославской области по ловле рыбы со льда на мормышку.

О ходе борьбы рассказал Евгений Чабуткин, председатель Ярославской областной федерации рыболовного спорта, тренер сборной России:

– Побороться за медали с ярославцами приехали сильнейшие спортсмены из Владимира, Иванова и Костромы. Всего на старт вышли двадцать две команды. 9.30 утра. Десятки коловоротов вгрызаются в толстый лед Солоницы. Каждый участник стремится найти свою уловистую лунку. Вот пошли первые поклевки, и небольшие окуньки начали перемещаться в сумки спортсменов. Александру Поройко из Ярославля удалось приманить приличную плотву, и он таскает ее с завидным постоянством. Рядом пристроился мастер спорта из Владимирской области Александр Сухов. Между ними завязалась нешуточная борьба за первенство в зоне. Через три часа стало ясно, что при улове каждого килограмма четыре с «хвостиком» владимирец обошел ярославца всего на сто граммов.

Для второго тура состязаний разметили зоны вдоль левого, более глубоководного берега реки. Из-за медленного течения рыбу здесь приходилось удерживать большими порциями прикормки. Лучше всех это удалось мастеру спорта из Ярославля Валерию Маслову. На его «рыбном месте» хорошо клевал некрупный подлещик. Именитого спортсмена пытались догнать ярославец Михаил Воронин и переславец Алексей Лисицын. Но их улов оказался куда скромнее.

И вот подсчет результатов. На первом месте – команда «Поплавок» из Ярославля, за которую выступали мастера спорта Валерий Маслов, Александр Поройко и Михаил Воронин. На троих они выудили более 16 килограммов рыбы. В личном зачете места распределились следующим образом: «золото» – у Валерия Маслова, «серебро» – у Алексея Овчарова (оба из Ярославля). Бронзовый призер – Александр Сухов из Владимира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2g9r/
рыбалка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость