Главное:
В помощь жителям районов – приемная полпреда

В помощь жителям районов – приемная полпреда

За время работы общественной приемной в Ярославской области полномочного представителя Президента РФ в ЦФО со своими вопросами и проблемами сюда обратились тысячи людей.

В районах, также как и в областном центре, работы у специалистов общественной приемной хватает.

– За первый год нашей работы мы создали разветвленную сеть филиалов общественной приемной во всех районах области, назначили руководителей. В тот момент очень помогла в создании этой системы Жанна Николаевна Бубнова, бывший заместитель начальника управления облдумы. У нее были налажены контакты на местах, и мы ей очень благодарны, – говорит Альфред Симонов, руководитель общественной приемной в Ярославской области полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Сегодня жители области могут прийти в общественную приемную на своей территории и получить такую нужную консультацию или помощь. По словам Альфреда Николаевича, спектр вопросов самый разный: газификация, выделение земельных участков многодетным в Тутаевском районе, обеспечение жильем участковых инспекторов в Переславле, переезд из аварийного жилья 82-летней пенсионерки в селе Пречистом Первомайского района. Иногда это адресная помощь: помочь инвалиду в получении лекарств, подготовить исковое заявление, или коллективная консультация по газификации или строительству дороги к населенному пункту.

По словам Альфреда Симонова, особо стоит отметить руководителей филиалов – Елену Калашникову из Углича, Андрея Евтушенко из Даниловского района, Евгению Князеву из Любимского района, Петра Устюкова из Переславля.

Кроме специалистов в филиалах неплохое подспорье для жителей района в решении их проблем – выездные приемные.

Как отметил Альфред Николаевич, это могут быть дни юридических консультаций, когда на места для консультаций выезжает бригада юристов, общевыездные приемные с консультантами в различных областях, в том числе земельных отношений, права, социальной защиты и др. А также тематические приемные, где на конкретные вопросы народу отвечает чиновник «первого ранга» той или иной структуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gag/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость