Главное:
190

Есть рыба в реках

Улов в 16 кг принес победу в чемпионате Ярославской области.

На льду реки Солоницы в районе поселка Некрасовское 24 февраля прошел открытый чемпионат Ярославской области по ловле рыбы со льда на мормышку.

Побороться за медали с ярославцами приехали сильнейшие спортсмены из Владимира, Иванова и Костромы. Всего на старт вышли двадцать две команды. 9.30 утра. Десятки коловоротов вгрызались в толстый лед Солоницы. Каждый участник стремился найти свою уловистую лунку.

Завязалась нешуточная борьба за каждый грамм улова. Из-за медленного течения рыбу приходилось удерживать большими порциями прикормки. Лучше всех это удалось мастеру спорта из Ярославля Валерию Маслову. На его «рыбном месте» хорошо клевал некрупный подлещик.

Именитого спортсмена пытались догнать ярославец Михаил Воронин и переславец Алексей Лисицын. Но их улов оказался куда скромнее.

В итоге на первом месте – команда «Поплавок» из Ярославля, за которую выступали мастера спорта Валерий Маслов, Александр Поройко и Михаил Воронин. На троих они выудили более 16 килограммов рыбы.

В личном зачете места распределились следующим образом: «золото» – у Валерия Маслова, «серебро» – у Алексея Овчарова (оба рыбака родом из Ярославля). Бронзовый призер – Александр Сухов из Владимира.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gbl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость