Главное:
153

Шанс на доброе дело

Новые тренажеры, ремонт в комнатах и море позитивных эмоций – ребятишки из Великосельского детского дома получили в подарок от сети АЗС «Газпромнефть» и автолюбителей 876 тысяч рублей. – Я убежден, что помощь детям – это показатель духовного здоровья нашего общества, – заявил заместитель генерального директора по розничным продажам «Газпромнефть-Ярославля» Андрей Терентьев перед началом праздника, на котором были подведены итоги акции «Новогоднее чудо».

Шоу гигантских мыльных пузырей, вызвавшее детский восторг даже у взрослых, веселые конкурсы, игры, конечно же, с призами, а в заключение торт в виде автомобиля – такой детский праздник сеть АЗС «Газпромнефть» устроила в конце февраля для 40 воспитанников Великосельского детского дома.

Всех ребят ждали конкурсы и игры, дети смогли поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинках, в состязании на самое быстрое складывание пазлов, поиграть в активные игры на подаренной компанией приставке X-box, раскрасить на память щеки и руки аквагримом. Победителям конкурса детского рисунка, ранее проводившегося в рамках акции «Новогоднее чудо», были вручены подарки. Кроме того, каждый из детей получил на память банданы, флажки и другие сувениры, а еще моментальные фотографии, оформленные в ярком и красочном стиле, гоночной команды G-Drive Racing.

Долгожданный для ребятишек из Великосельского детского дома праздник – приятное дополнение к торжественной части мероприятия, приуроченного к подведению итогов благотворительной акции «Новогоднее чудо», – вручению денежного сертификата на 876 тыс. рублей. Акция проходила на АЗС «Газпромнефть» в Ярославской, Ивановской и Нижегородской областях в декабре и январе. Собранные деньги в равных долях распределялись между детскими домами – по одному на каждую область.

– Акция проходит по всей стране третий год. В этот раз в ней приняли участие более 126 тысяч автолюбителей по всей России, на нужды социально незащищенных детей было собрано более 25 миллионов рублей! – рассказывает Андрей Терентьев.

Как уже говорилось, все средства идут на поддержку детских домов. Каждый год сотрудники компании связываются с социальными службами, общаются с директорами, чтобы найти те учреждения, которые на данный момент нуждаются в помощи больше других. В Ярославской области таким детским домом в этом году стал Великосельский.

– Все полученные в рамках благотворительной акции средства пойдут на ремонт здания и покупку спортивного инвентаря, – говорит директор детского дома Марина Заводова. – Для нас это очень ощутимая помощь. Само здание – постройки позапрошлого века, и нам регулярно нужно проводить какие-то работы – где-то назрела необходимость поменять стекла, где-то оштукатурить стены.

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Николай Бирук также уверен, что подобные мероприятия крайне важны для детских учреждений.

– Вопрос материально-технической базы стоит довольно остро, – комментирует он. – Поэтому просто замечательно, что есть компании, проводящие такие инициативы, и люди, которые на них охотно откликаются.

Андрей Терентьев также убежден, что делать добрые дела может каждый, просто нужно дать людям такую возможность.

– Современная жизнь такова, что мы всегда торопимся, нам некогда остановиться и проявить то милосердие, которое в нас заложено, – рассуждает Андрей Владимирович. – Акция «Новогоднее чудо», которую ежегодно проводит сеть АЗС «Газпромнефть», помогает в этом. Это тот случай, когда люди могут быть уверены: все собранные в рамках этого социального проекта деньги до последней копейки идут на благое дело.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gc1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость