Главное:

В открытом формате

Шевкопляс выиграл праймериз «Единой России» по выборам мэра Ростова

В минувшее воскресенье в Ростове Великом прошли праймериз «Единой России» по выборам мэра города, впервые в максимально открытом формате. Активность выборщиков превзошла даже оптимистичные прогнозы.

Праймериз прошли по новой, открытой для всех избирателей, модели. Выборщиками могли быть все жители города вне зависимости от принадлежности к какой-либо партии и общественной организации. Всего на участок пришло порядка 8 процентов от общего числа избирателей Ростова – беспрецедентно высокий показатель для праймериз за всю их трехлетнюю историю. Более 3 тысяч горожан решили стать выборщиками.

Участвовали в праймериз глава Петровского сельского поселения Ростовского района Андрей Пестов и директор по развитию ООО «Квадрат», член «Опоры России» Константин Шевкопляс. Он и победил, получив 966 голосов. За Андрея Пестова – 630 голосов.

– Я не являюсь членом какой-либо политической партии и при этом участвую в народном голосовании «Единой России». Это говорит о том, что вся процедура предварительных выборов достаточно открыта. Ведь в прошлые годы в ней могли участвовать только члены «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Мое участие – свидетельство того, что я иду на выборы как кандидат, который ищет поддержки всего населения Ростова, – отметил Константин Шевкопляс.

Андрей Пестов сказал, что на участок приходят люди разных возрастов, разных профессий: «Это говорит о том, что люди заинтересованы вместе определить сильнейшего кандидата. Не сомневаюсь, что праймериз, идущие под лозунгом обновления, помогут сделать это».

Теперь 28 февраля на конференции Ростовского отделения «Единой России» состоится выдвижение кандидата, победившего в народном голосовании. Выборы мэра Ростова пройдут 21 апреля. Эта должность стала вакантной после того, как Юрий Бойко перешел на работу в правительство области на должность директора департамента территориального развития.

А всю нашу область праймериз ожидают уже вскоре после успешного дебюта их новой формулы в Ростове. В воскресенье 31 марта пройдет единый день народного голосования на выборах в Ярославскую областную Думу.

Слово – выборщикам

Владимир БАШЛОВКИН:

– Я – труженик тыла, ветеран труда. Уверен, что такое голосование – удобный способ пообщаться с кандидатами. Одна из задач городской власти, на мой взгляд, – сохранение проводного радио на территории Ростова. Это не требует больших затрат, а социальная значимость велика.

Виктор АНДРИАНОВ:

– Хорошо знаю обоих кандидатов. Правильно, что они выставили свои кандидатуры на суд людей. Ведь если не мы, жители города, определим наши предпочтения, то кто же?

Антонина СОКОЛОВА:

– Сейчас я исполняю обязанности мэра города. Считаю главной задачей власти сохранение тех позитивных тенденций, успехов, которые достигнуты в прошлые годы и получили высокую оценку горожан. Радует, что у нас много неравнодушных людей. Оба кандидата сильны, на прежней работе принесли немало пользы городу. И потому я решила: сама баллотироваться не буду, а если победившему кандидату потребуются мои знания и управленческий опыт – с удовольствием их поддержку и буду работать в команде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gc7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость