Игра продлилась за полночь

«Локомотив» в четвертом матче серии плей-офф поставил рекорд КХЛ по продолжительности

К сожалению, переиграть череповецкую «Северсталь» в двух выездных играх дружине Тома Роу не удалось.

В третьем матче серии «железнодорожники» смогли сначала повести в счете.

Однако череповчанам даже без одного из ведущих форвардов Вадима Шипачева удалось отыграться со счетом 1:2 и вырвать победу за полминуты до финальной сирены. Последний гол, кстати, был весьма спорным – велика вероятность того, что Никита Алексеев протолкнул шайбу в сетку ворот коньком. Но судья нарушения не усмотрел и взятие ворот засчитал.

Второй матч в Череповце получился совсем интересным и изматывающим. Забросить первую шайбу в ворота Сэнфорда хозяевам удалось уже в середине первого периода. «Локомотив», впрочем, спустя две минуты отыгрался, а затем даже повел в счете после реализованного большинства. Во втором периоде Михаил Анисин счет все-таки сравнял, а вот дальше началась долгая, изматывающая игра с обилием голевых моментов до первой ошибки.

В основное время победителя выявить не удалось. Надо сказать, что по регламенту КХЛ буллитов в серии плей-офф не предусмотрено – играются полноценные овертаймы по 20 минут до первой заброшенной шайбы. И если в первом овертайме и хоккеисты, и болельщики были еще заряжены на победу, то ко второму огонь в глазах потихоньку начал угасать, а к началу третьей дополнительной двадцатиминутки с трибун слышалось уже что-то вроде «Да забил бы уже хоть кто-нибудь». Болельщики устало покрикивали кричалки любимых команд, хоккеисты из последних сил пытались найти ключ к обороне соперника, а немногочисленные череповецкие таксисты довольно потирали руки. В какой-то момент в Ледовом дворце даже отказала часть прожекторов. Так что хоккей получился действительно ночным.

Удача все-таки улыбнулась хозяевам. Когда у людей уже не осталось надежды на то, что исход встречи решится хотя бы к утру, шайбу в ворота Сэнфорда отправил Денис Казионов. Табло показывало 119-ю минуту матча. В Череповце к тому моменту было двадцать минут первого…